УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Римский призвал праздновать Рождество скромно, чтобы помочь пожертвованиями Украине

1 минута
2,7 т.
Папа Римский призвал праздновать Рождество скромно, чтобы помочь пожертвованиями Украине

Папа Римский Франциск призвал скромнее праздновать Рождество в этом году и отправить часть сбережений Украине в качестве пожертвований. По его словам, люди должны перейти к "конкретным жестам" благотворительности.

Такое заявление понтифик сделал во время своей еженедельной общей аудиенции, сообщает Sky News. Он предложил сократить расходы на подарки, чтобы иметь возможность помочь пострадавшим от войны.

"Приятно праздновать Рождество и устраивать вечеринки, но давайте немного снизим уровень рождественских расходов. Давайте отправим то, что мы сэкономим, людям Украины, которые в этом нуждаются", – озвучил Папа Римский.

Ранее Ватикан организовал доставку гуманитарной помощи, в том числе термобелья для украинцев.

"Они голодны. Им холодно. Многие умирают из-за отсутствия врачей и медсестер. Не забудем их. Рождество, да, в мире и с Господом, да, но с украинцами в сердце", – сказал Франциск.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Папа Римский Франциск расплакался во время традиционной молитвы Деве Марии. Это случилось в тот момент, когда понтифик упомянул народ Украины.

Франциск избегал прямых обвинений в сторону РФ, однако намекнул, что осуждает именно президента России Владимира Путина и его приспешников за преступления в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!