УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Римский - паломникам: спрашивайте себя каждый день, что вы сделали для Украины?

1 минута
11,7 т.
Папа Римский - паломникам: спрашивайте себя каждый день, что вы сделали для Украины?

Папа Римский Франциск призвал католиков всего мира не забывать об украинцах, которые страдают от развязанной Россией войны. Понтифик считает, что каждый верующий должен помогать украинскому народу.

Папа также призвал каждого католика ежедневно задавать себе вопрос: "Что я сегодня делаю для Украины?". Об этом глава Римо-католической церкви заявил во время проповеди 19 июня, обращаясь к тысячам паломников и миллионам зрителей трансляции службы по всему миру, пишет официальный ресурс Ватикана Vatican News.

19 июня, после чтения богородичной молитвы "Ангел Господень", Папа Франциск призвал верующих не забывать о страдающих от войны жителях Украины, а также задаться вопросом, каким образом каждый может им помочь.

"В этот момент давайте не будем забывать о многострадальном украинском народе, о тех, кто терпит муки. Я бы хотел, чтобы у всех нас возник вопрос: ‘Что я сегодня делаю для украинского народа? Молюсь ли? Прилагаю какие-то усилия? Пытаюсь ли понять? Что я делаю сегодня для украинского народа?’ Пусть каждый ответит в своём сердце", - сказал Понтифик, обращаясь к тысячам паломников на площади Святого Петра и миллионам католиков, следивших за трансляцией из Ватикана по всему миру.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Папа Римский поставил в один ряд с войной в Украине другие конфликты в мире и заговорил о Третьей мировой войне.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!