УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отравление Скрипаля: Британия резко ответила России в ООН

16,5 т.
Отравление Скрипаля: Британия резко ответила России в ООН

Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс, комментируя возможность участия России в расследовании ОЗХО (Организации по запрещению химического оружия) отравления шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сравнила Россию с отрицательным персонажем произведений о Шерлоке Холмсе - профессором Мориарти.

"Разрешить российским ученым участвовать в расследовании, когда они (российские власти) являются наиболее вероятными виновниками преступления в Солсбери, это как если бы Скотленд-Ярд пригласил профессора Мориарти", - приводит слова Пирс "Интерфакс".

На заседании Совета Безопасности ООН по делу Скрипаля российская сторона выступила с обвинениями в адрес Великобритании и западных СМИ, назвав претензии к Москве "мутным делом".

Читайте: Бесстыдный цинизм: Джонсон предъявил России новое обвинение по делу Скрипаля

Отметим, инцидент с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии также прокомментировали представители многих других стран.

Как сообщал "Обозреватель", постпред России обвинил Великобританию в провокациях, а также потребовал сотрудничества и консульского доступа к дочери Скрипаля.