УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Отправил мне 20 бутылок в день рождения": Берлускони рассказал о милых письмах и презентах от Путина

2 минуты
7,9 т.
'Отправил мне 20 бутылок в день рождения': Берлускони рассказал о милых письмах и презентах от Путина

Бывший премьер-министр Италии и депутат Еропейского парламента Сильвио Берлускони заявил, что возобновил связь с президентом страны-агрессора России Владимиром Путиным. Он признался в обмене с кремлевским диктатором "приятными письмами", а также о получении подарка от главы РФ. Как ни странно, презентом стали 20 бутылок российской "визитки" – водки.

Как сообщает Reuters, 86-летний Берлускони часто хвастался своей дружбой с Путиным до вторжения РФ в Украину. Но теперь он наткнулся на критику, так как заявил, что главу РФ втянули в войну и он хочет поставить во главе Киева "приличных людей".

"Отправил мне 20 бутылок в день рождения": Берлускони рассказал о милых письмах и презентах от Путина

"Я немного восстановил связь с Путиным, довольно много, в том смысле, что на мой день рождения он прислал мне 20 бутылок водки и очень милое письмо. Я ответил ему несколькими бутылками ламбруско (вина – Ред.) и таким же милым письмом", – сказал Берлускони, отмечавший день рождения 29 сентября, депутатам нижней палаты.

При этом итальянец цинично заявил, что крайне обеспокоен ситуацией в Украине, но, на удивление, признался, что не может высказать свое истинное мнение по этому поводу. По его словам, "если это попадет в прессу, будет катастрофа".

Позже партия Берлускони Forza Italia! опубликовало заявление, в котором говорилось, что позиция его самого и партии в отношении войны "соответствовала позиции Европы и Соединенных Штатов", и "никогда не было места для двусмысленности".

"Отправил мне 20 бутылок в день рождения": Берлускони рассказал о милых письмах и презентах от Путина

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно Берлускони выступил в защиту вторжения войск РФ в Украину. По его мнению, главу Кремля Владимира Путина "толкнули" на это.

Также OBOZREVATEL писал, что ранее Сильвио Берлускони заявил, что готов вместе с экс-канцлером Германии Ангелой Меркель стать посредником в переговорах с Путиным. По его словам, это якобы помогло бы положить конец войне в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!