УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отмена встречи Трампа и Путина: в Кремле сделали заявление

28,9 т.
Отмена встречи Трампа и Путина: в Кремле сделали заявление

Россия продолжает подготовку встречи президента РФ Владимира Путина с главой США Дональдом Трампом, поскольку мероприятие уже согласовано.

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, комментируя информацию о том, что Трамп может отменить встречу с Путиным из-за агрессивных действий РФ против Украины в Керченском проливе. Он добавил, что США не информировали об отмене встречи, передает РИА Новости.

Читайте: Путин сказал ''фас'': журналист узнал, кто руководил атакой на украинские корабли

"Мы обратили внимание на это заявление, также обратили внимание на вечернее заявление моей коллеги из Белого дома, которая говорила, что Трамп планирует провести ряд встреч, в том числе и с Путиным. Поэтому подготовка продолжается, встреча согласована. Иной информации от американской стороны не имеем. График президента на пятницу и субботу расписан по минутам", - сказал Песков.

Отмена встречи Трампа и Путина: в Кремле сделали заявление

Как сообщал OBOZREVATEL, Трамп заговорил о возможной отмене встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Аргентине из-за ситуации в Керченском проливе.

По его словам, определяющим фактором в его решении станет "полный отчет" от команды по национальной безопасности по поводу произошедшего в Керченском проливе.