УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опять прокол: КремльТВ поймали на фейке о бойкоте России

22,6 т.
КремльТВ поймали на фейке о бойкоте России

Кремлевский "Первый канал" выпустил сюжет под названием "Массовую высылку российских дипломатов критикуют все больше политиков".

В расшифровке указано следующее: "Немецкие парламентарии назвали аргументы Британии неубедительными. В комитете Бундестага по иностранным делам сочли, что презентация, которую показали на брифинге в посольстве Великобритании в Москве, не содержит доказательств".

Однако, как выяснилось, это явное преувеличение.

Опять прокол: КремльТВ поймали на фейке о бойкоте России

В частности, в соответствующем материале на РИА Новости можно узнать, что на самом деле в защиту России выступил не комитет, а всего один член комитета по имени Антон Фризен, представляющий крайне правую партию "Альтернатива для Германии".

Читайте: Пожар в Кемерово: разоблачен один из фейков о причине трагедии

Опять прокол: КремльТВ поймали на фейке о бойкоте России

При этом, по сообщениям СМИ, ему вменяют незаконную деятельность, за которую он якобы получал деньги от России.

Как сообщал "Обозреватель", Москва объявила о введении зеркальных мер в отношении 23 стран, которые выслали сотрудников российских диппредставительств в связи с отравлением бывшего российского шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля и его дочери в Англии.

30 марта в МИД России были вызваны руководители дипмиссий Австралии, Албании, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Латвии, Литвы, Македонии, Молдавии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Румынии, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции, Эстонии.