УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опять "кокаиновый самолет": изгнанные из США дипломаты прибыли в Россию

8,4 т.
Опять 'кокаиновый самолет': изгнанные из США дипломаты прибыли в Россию

В ночь с субботы на воскресенье, 1 апреля, из вашингтонского международного аэропорта имени Даллеса вылетел ранее замешанный в кокаиновом скандале российский самолет Ил-96-300 с первой группой объявленных "персонами нон-грата" дипломатами России и членами их семей.

Лайнер, как отмечают росСМИ, обслуживающий первых лиц государства и МИД РФ, приземлился в московском аэропорту "Внуково", сообщает РИА "Новости".

Опять "кокаиновый самолет": изгнанные из США дипломаты прибыли в Россию

Отмечается, что в связи со скандальным отравлением бывшего шпиона Сергея Скрипаля из Вашингтона должен улететь 171 человек. За высылаемыми из США дипломатами в американскую столицу позже прибыл и второй самолет.

Напомним, ранее на "кокаиновом самолете" в Россию также были доставлены дипломаты, высланные из Великобритании. Самолет Ил-96 с номером RA-96023 входит в состав специального летного отряда "Россия" и принадлежит управлению делами президента. В декабре 2017 года он попал в кокаиновый скандал в Аргентине.

Как сообщал "Обозреватель", премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Россия, вероятнее всего, стоит за отравлением российского шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля.

Ранее также были найдены доказательства наглой лжи официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, которая заявила, что Россия не имеет отношения к химическому оружию, которым отравили Скрипаля.