УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Опасные" результаты выборов в Европарламент: сколько набрали "друзья Путина"

103,2 т.
'Опасные' результаты выборов в Европарламент: сколько набрали 'друзья Путина'

На выборах в Европейский парламент больше всех потеряли европейские народники и социалисты, а больше всех прибавили – радикальные антиевропейские силы (евроскептики).

Больше всего мест – 179 – получает "Европейская народная партия". На втором месте "Прогрессивный альянс социалистов и демократов" –150 мест. На третьем – движение президента Франции Эммануэля Макрона вместе с "Альянсом либералов и демократов за Европу" – 107 мандатов. "Зеленые" получают 70 мест, сообщает "Громадське ТБ".

При этом более 100 мандатов достались евроскептикам. Так, группа Европа за нации и свободы совместно с партией министра внутренних дел Италии Маттео Сальвини, который активно выступает за отмену санкций против России, с 37 мест обрела 58.

Читайте: В России нашли способ пробраться в Европарламент

"Опасные" результаты выборов в Европарламент: сколько набрали "друзья Путина"

Европейские консерваторы и реформисты (евроскептики) также получили 58 мест.

"Опасные" результаты выборов в Европарламент: сколько набрали "друзья Путина"

Напомним, на выборах в Европарламент праворадикальные Альтернатива для Германии и Австрийская партия свободы, набрали меньше голосов, чем на последних национальных выборах.

Как сообщал OBOZREVATEL, с 23 по 26 мая в Европейском Союзе прошли выборы в Европарламент. В 28 странах миллионы жителей ЕС избирали более 700 депутатов, которые и будут во многом определять политику континента на ближайшие 5 лет.