УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опаснее ядерной: МИД России пригрозил США новой войной

27,3 т.
Чем ответит Россия на санкции США

Министерство иностранных дел России пригрозило США противостоянием в космосе, которое будет иметь "пагубные последствия".

Об этом сказано в официальном заявлении на сайте ведомства, в котором было прокомментировано одобрение Палатой представителей Конгресса США проекта оборонного бюджета на 2019 год.

"Этот документ, в частности, предусматривает выделение финансирования на формирование эшелона средств космического базирования для перехвата баллистических ракет. Мы, естественно, самым внимательным образом отслеживаем такие устремления США, тщательно анализируем возможные последствия. Призываем американскую сторону проявить благоразумие и не повторять ошибки прошлого", - сказано в сообщении.

Читайте: На росТВ Украине пригрозили войной из-за Крыма

Также МИД РФ обвинило США в гонке ядерных вооружений и заявило, что Штаты не способствуют стратегической стабильности и международной безопасности.

"Вооружённое противостояние в космосе может иметь не менее пагубное воздействие, чем развязанная Вашингтоном ещё в середине прошлого века гонка ядерных вооружений, с последствиями которой весь мир до сих пор не может справиться. Россия выступает решительно против подобных авантюр", - заявили в российском ведомстве.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно Россию призвали развязать еще одну войну.