УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Он опоздал": Москва ответила на резонансное заявление человека Трампа по Донбассу

57,1 т.
'Он опоздал': Москва ответила на резонансное заявление человека Трампа по Донбассу

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов считает заявление спецпредставителя Госдепартамента США по разрешению конфликта в Украине Курта Волкера о том, что РФ намерена "заморозить" ситуацию на Донбассе, запоздалым.

Соответствующее заявление прозвучало в комментарии RT.

"Он сильно опоздал с этим заявлением. Потому что до него об этом говорили господин (экс-президент США Барак. - Ред.) Обама и другие люди. Если они это делают искренне, мне их искренне жаль", - сказал российский политик.

Читайте: Волкер сделал громкое заявление о вступлении Украины в НАТО

Климов божится, что слова Волкера не имеют ничего общего с "объективной реальностью".

"По крайней мере три четверти государств мира стараются от политики конфронтации с Россией отойти как можно дальше. А тех, кто по первому свистку США готов исполнять их поручения, не так много — 10—15 государств. Причём их народы настроены далеко не так же, как их правительства", - заявил сенатор РФ.

Он также заявил, что Россия как гарант Минских соглашений "первая заинтересована в установлении мира в Украине, поскольку это соседняя страна".

Читайте: "Безопасность всем гражданам": Волкер озвучил ключевые цели США по Украине

Как сообщал "Обозреватель", Курт Волкер заявил, что отношения между Москвой и Вашингтоном будут парализованы, пока не будет найдено решение ситуации в Украине.