УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ОМОН в Чечне и "ДНР": писатель-террорист Прилепин похвастался "подвигами" на войнах

9,9 т.
ОМОН в Чечне и 'ДНР': писатель-террорист Прилепин похвастался 'подвигами' на войнах

Российский писатель Захар Прилепин, который воевал на стороне террористов "ДНР", опубликовал фото с Чеченской войны, в которой он участвовал в рядах ОМОН, и с гордостью отметил под ним, что продолжил карьеру оккупанта и убийцы в конфликте на украинском Донбассе.

Также он заявил, что намерен учредить такой "праздник", как "день донецкого ополченца". Снимки, подтверждающие причастность к карательным операциям в Чечне, пропагандист опубликовал на своей странице в Facebook.

"Как молоды мы были. Всех сослуживцев — с днем ОМОНа. Я по центру на обоих фото. Случайно получилось. На первом фото: аэропорт города Грозного, 1996, май. 22 года назад, ошалеть. А я еще в детстве удивлялся, как люди сначала на Гражданской воевали, а потом на финской, к примеру. Да запросто. Надо бы день донецкого "ополченца" тоже создать", — написал Прилепин в своем письме.

Читайте: ''Разорвать и сшить'': Прилепин заговорил о помощи России в аннексии Закарпатья

Захар Прилепин
Прилепин на войне в Чечне
Прилепин на войне в Чечне

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее писатель-террорист едко заявил, что Россия должна поступить со свободными территориями Украины точно так же, как поступила с временно оккупированным Крымом и Донбассом. Более того, преступный захват земель чужой страны он цинично назвал "сохранением" государства.