УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый русский полицейский заснул за рулем посреди шоссе

921
Новый русский полицейский заснул за рулем посреди шоссе

Заснувший сотрудник ДПС на личной машине Range Rover перекрыл Можайское шоссе на западе Москвы. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, инцидент произошел на пересечении улицы Толбухина и Можайского шоссе, где около 08.00 машина Range Rover блокировала движение в сторону области.

Приехавшие на место происшествия сотрудники ДПС обнаружили за рулем спящего мужчину. При этом двигатель иномарки работал, коробка передач была включена на передачу, но нога водителя нажимала тормоз, что и стало причиной остановки машины, когда водитель заснул.

"Инспекторы ДПС не смогли достучаться до водителя, после чего заблокировали иномарку с двух сторон - грузовиком и трактором, на случай, если водитель снимет педаль с тормоза, и машина начнет движение. Вызванная на место ЧП жена водителя сообщила, что ее муж является сотрудником Госавтоинспекции и ехал со службы, после чего открыла дверь иномарки и помогла милиционерам извлечь мужчину из-за руля", - сказал собеседник агентства.

По данным источника, виновник происшествия находится в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. В настоящее время движение по Можайскому шоссе в сторону области в районе улице Толбухина свободно, иномарка перемещена в сторону.