УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не только Россия: в Европе назвали главных агрессоров

25,1 т.
Не только Россия: в Европе назвали главных агрессоров

В странах Европы источником самых больших угроз для своей безопасности считают Россию и США.

Об этом, как пишет Onet.pl, свидетельствует опрос немецкого Фонда Фридриха Эберта, проведенный в семи европейских государствах.

Большинство респондентов убеждено, что ситуация с безопасностью в Европе за последний период значительно ухудшилась, из-за чего люди опасаются начала новой войны.

Читайте: ''Будет кровавое побоище'': журналист рассказал о решающем моменте в судьбе ЕС

В Украине 67% опрошенных (в Польше — 77%) считают, что главным источником угрозы является РФ. Половина опрошенных немцев считает, что угрозу прежде всего создают США. Аналогично думает каждый четвертый француз.

Респонденты в основном озабочены вооруженными конфликтами, терроризмом и изменением климата. Страх перед войной является крупнейшим в Украине, Польше и России. При этом поляки считают, что их страна должна увеличить расходы на оборону.

Большинство опрошенных граждан Германии, Франции, Польши а также 80% сербов уверенны, что их страна должна сотрудничать с РФ больше, чем до этого.

77% поляков, которые приняли участие в опросе, считают, что их страна должна развивать сотрудничество с Европейским союзом. 66% в то же время заявляют, что политика ЕС противоречит интересам Польши.

Не только Россия: в Европе назвали главных агрессоров

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно известный миллиардер Джордж Сорос заявил, что Европейскому Союзу грозит участь СССР, если люди не будут действовать, чтобы спасти его.