УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не привыкайте к этой трагической действительности: Папа Римский призвал не забывать о войне в Украине

1 минута
8,3 т.
Франциск, 266-й Папа Римский

Папа Римский Франциск призвал людей не забывать о войне в Украине. Он призвал продолжать "молиться и сражаться" за мир.

Об этом он сказал во время воскресной встречи с паломниками, которые в полдень 12 июня собрались на молитву "Ангел Господень" в Ватикане. Слова религиозного лидера передает Vatican News (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Глава католической церкви отметил, что в его сердце "не угасают мысли о страдающем от войны населении Украины".

"Пусть же проходящее время не охладит нашу боль и наше беспокойство за этих многострадальных людей. Пожалуйста, не привыкайте к этой трагической действительности, храним ее в своем сердце. Молимся и сражаемся за мир!" – призвал Франциск.

Папа Римский Франциск в Ватикане

А в ходе телефонного звонка участникам молодежного паломничества из Мачераты в Лорето Папа Римский призвал молиться за всех украинцев.

"Просите у богородицы благодати мира, учимся жить в мире, просите, чтобы закончилась эта война, чтобы украинский народ больше не страдал. Объединяюсь с вами с таким пожеланием и такой просьбой к богородице. И помолитесь, пожалуйста, тоже и за меня", – попросил Франциск.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Папа Римский призвал услышать голоса страдающих людей и закончить войну в Украине. Он считает, что пора провести "настоящие и конкретные переговоры" о прекращении огня.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!