УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не дай Бог вы вздумаете зайти к нам – степь будет усеяна вашими трупами": казахстанский активист записал обращение к России. Видео

2 минуты
52,4 т.
'Не дай Бог вы вздумаете зайти к нам – степь будет усеяна вашими трупами': казахстанский активист записал обращение к России. Видео

Казахстанский бизнесмен и активист Арман Шураев поставил на место посла России Алексея Бородавкина, который возмутился выдуманным появлением в республике "русофобского радикального национализма". Он порекомендовал дипломату посмотреть в зеркало, чтобы увидеть главного "фашиста и нациста".

Обращение Шураева к Бородавкину опубликовано на Youtube. Активиста возмутили слова российского посла о том, что Кремль якобы может "помочь" в пресечении "всякого рода экстремистских националистических выступлений" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Он предупредил посла, что попытка РФ напасть на Казахстан и провести "специальную военную операцию" обернется трагедией для Кремля и закончится огромными потерями для армии оккупантов, поскольку казахстанцы будут сражаться.

"Не дай Бог вы вздумаете зайти к нам – степь будет усеяна вашими трупами": казахстанский активист записал обращение к России. Видео

"Слушай, проводилка у тебя сломалась, Бородавкин, и у твоего патрона Путина. Вы уже девятый месяц получаете звездюлей от доблестных украинцев. И я могу сказать: не дай бог вы еще решите зайти к нам за легкой победой. Легкой победы не будет. Вся казахстанская степь будет усыпана трупами ваших мобиков", – отметил Шураев.

Он сказал, что если в Казахстане и есть русофобия, то ее, в первую очередь, сеют российские пропагандисты, которые ежедневно с экранов телевизоров заявляют, что нужно захватить часть Казахстана и запретить в этой стране казахский язык

"Русофобия – это все, чего вы добились своими дебильными действиями. Вы думаете, что украинцы просто так начали в вас стрелять? Это вы ворвались в чужой дом с огнем и мечем – и теперь получаете ответ. То же самое будет, если вы зайдете к нам или к нашим соседям. Вы – людоеды и самоеды. Надеюсь, что ваша гнилая федерация распадется в ближайшем будущем", – подытожил активист.

Как сообщал OBOZREVATEL, в эфире программы Владимира Соловьева российские пропагандисты начали говорить о вымышленных "проблемах" в Казахстане. Рупоры Кремля выдали еще один абсурдный фейк о том, что в этой стране могут "активизироваться нацисты".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!