УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы три препятствия, которые мешают Великобритании побороть пандемию

12,8 т.
Названы три препятствия, которые мешают Великобритании побороть пандемию

Реальное количество зараженных коронавирусом в Великобритании неизвестно, потому что в стране отсутствуют инструменты для определения этого.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Для выхода из кризиса стране необходимо сосредоточиться на трех направлениях: поиске вакцины и эффективного метода лечения, массовом тестировании людей и точном подсчете количества зараженных, пишет Daily Mail.

Названы три препятствия, которые мешают Великобритании побороть пандемию

Ученые отмечают, что необходима эффективная система тестирования, которая будет выявлять антитела. Это поможет выявить истинное количество зараженных в стране.

Сейчас Великобритания тестирует менее 15 тысяч человек в день, по сравнению с более чем 70 тысячами в Германии.

Данные ученых о количестве зараженных в стране очень разнятся. Эксперты Имперского колледжа предполагают, что таких может быть 1,98 миллионов. В свою очередь в Оксфорде считают, что это количество может достигать 33 миллионов.

По словам экспертов, ключевое значение для выхода страны из кризиса станет масштабное и эффективное тестирование. Это позволит узнать точное количество зараженных.

Наряду с этим необходимо проводить много исследований в поиске наиболее эффективных лекарств и вакцины.

По последним данным, в Великобритании 73 758 человек заболели коронавирусом, из которых вылечились всего 135. Скончались 8 958 человек.

Как сообщал OBOZREVATEL, в марте в США объявили о запуске производства революционных тестов на коронавирус, которые дают результат в течение 5-13 минут.