УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАТО усилит помощь Украине для ее победы в войне, – Столтенберг

1 минута
11,8 т.
НАТО усилит помощь Украине для ее победы в войне, – Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны-союзники по Североатлантическому альянсу усиливают поддержку Украины. В частности, они помогают укрепить нашу противовоздушную оборону. 

Об этом Столтенберг написал в Twitter. Он встретился с министром обороны Украины Алексеем Резниковым и подчеркнул, что наша страна должна победить. 

"В этот критический момент в войне России против Украины союзники по НАТО усиливают поддержку", – написал генсек.

НАТО усилит помощь Украине для ее победы в войне, – Столтенберг

Ранее Столтенберг заявил, что НАТО будет поддерживать Украину и украинский народ в защите от российского вторжения столько, сколько потребуется. Решительность Альянса остается непоколебимой.

Генсек подчеркнул, что Украине нужно предоставить больше систем ПВО.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 12 октября стало известно, что обещанная Германией система противовоздушной обороны IRIS-T уже в Украине. Еще три таких системы Берлин планирует передать в 2023 году. 

– Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в ближайшие недели Украина получит новую партию военной помощи от его страны. Париж передаст радары, системы ПВО и зенитные ракеты, предназначенные для защиты от ракетных ударов и дронов.

– В ближайшее время Украина получит от США современные системы противовоздушной обороны. Их поступление будет зависеть только от времени доставки в нашу страну.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!