УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отставка Путина: ветеран АТО объяснил, что может стоять за громким заявлением Кремля

22,4 т.
Отставка Путина: ветеран АТО объяснил, что может стоять за громким заявлением Кремля

Возможный уход из власти президента России Владимира Путина может сулить Украине и миру еще большие проблемы, если его преемником окажется еще более агрессивный представитель российского генералитета.

Такое мнение в эфире Oboz TV высказал ветеран АТО, переселенец Виталий Овчаренко.

"После Путина может прийти еще хуже человек. Может прийти генерал, у которого в голове так называемая "стрелковщина", возрождение неосоветской империи, и он будет вести себя намного хуже Путина. Если Путина западные банки хотя бы держат в каких-то рамках, то придет генерал, у которого нет дочери в Голландии, ни материальных благ в Европе, который будет бешено гнать дивизии на запад. Россия настолько дикая страна, что говорить, кто лучше…", - отметил он.

Читайте: В поисках "серого кардинала": Киеву озвучили задачу №1 для победы над Путиным

По словам Овчаренко, к подобным утечкам из Кремля вообще стоит относится скептически.

"Нельзя исключать, что таким образом Путин пытается найти, кто из его окружения сейчас будет себя рекламировать. Таким образом он сможет понять, кто хочет занять его место. Здесь нельзя ничего исключать. Единственное, что я знаю точно, что ко всем этим заявлениям и инсайдам нужно относится осторожно. Что бы не говорил Путин и то, что у него в голове – это абсолютно разные вещи", - считает ветеран АТО.

Также он добавил, что данный вброс может быть рассчитан на изучение возможной реакции.

"Здесь он можем просчитывать себе преемника, как он себя будет вести, как себя будет вести общество, силовики. Он может за этим наблюдать, а потом сказать, что "я остаюсь, Россия в опасности", или что-то такое. Поэтому к подобным заявлениям стоит относиться без особых пиететов", - еще раз подчеркнул Овчаренко.

Как сообщал "Обозреватель", у Путина появился новый конкурент на выборах.