Найдены неожиданные места, где можно пережить ядерную войну

26,4 т.
Найдены неожиданные места, где можно пережить ядерную войну

Организация TenTree составила список самых безопасных и изолированных мест на планете, которые можно использовать в качестве убежища в случае начала ядерной войны.

Как передает "Лента.ру", первым эксперты выделили остров Тристан-да-Кунья в южной части Атлантического океана, где проживают всего 297 человек. Там нет ресторанов, отелей и аэропортов, а добраться до него можно только на катере за семь дней.

Безопасным также был назван уезд Медог на китайском Тибете. Отмечается, что недавно к этому месту была проложена специальная дорога.

Читайте: В ООН намекнули на близость Третьей мировой войны

Советуют эксперты также город Иллоккортоормиут в Гренландии, который считается самым изолированным в регионе. Но добираться до него придется на вертолете.

В рейтинге безопасных мест также оказались поселение Мак-Мердо в Антарктике, остров Пасхи в Чили, остров Кергелен во Франции, остров Питкэрн в Тихом океане, штат Гавайи в США, город Оймякон в Сибири и остров Сокотра в Индийском океане.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал об еще одном списке самых безопасных мест на карте мира, где можно без проблем пережить Третью мировую войну.

В октябре в сети также появилась публикация о том, как готовятся к ядерной войне самые богатые люди планеты и где они планируют спасать свои жизни.