УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Наиболее разумная": Илларионов пояснил, как Собчак сделает дочь Путина президентом

31,4 т.
'Наиболее разумная': Илларионов пояснил, как Собчак сделает дочь Путина президентом

Выдвижение телеведущей Ксении Собчак в президенты РФ было организовано Кремлем с целью подготовки российского общества к избранию предполагаемой дочери Владимира Путина Екатерины Тихоновой на следующих выборах.

Об этом в эфире программы "Гордон" заявил бывший советник президента РФ Владимира Путина, старший научный сотрудник Cato Institute's Center for Global Liberty and Prosperity Андрей Илларионов, передает 112.ua.

По его словам Собчак должна показать российскому обществу, что достаточно молодая девушка, с либеральной, западной репутацией может участвовать в выборах, выступая таким образом на "разогреве" главного персонажа – дочери Путина.

Читайте: "Хотят перемен": Собчак отреагировала на решение Путина по участию в выборах президента

"Из тех гипотез, которые высказывались в последнее время относительно непосредственных причин, заставивших администрацию президента попросить Ксению Анатольевну участвовать в этих выборах, я вижу эту причину, как наиболее разумную, рациональную", – отметил Илларионов.

Экс-советник Путина пояснил, что в Кремле решили использовать Собчак, чтобы проверить, насколько российское общество способно сейчас воспринимать и не отторгать женщину, прозападную, в том числе с определенным шлейфом, предлагающую некоторый набор мягко либеральных, мягко западных ценностей.

"Если выяснится, что госпожа Собчак в состоянии собрать голоса достаточного количества молодого поколения, ориентирующегося на запад, на либеральные ценности, несмотря на весь шлейф, то понятно, что человек, у которого этого шлейфа нет, но обладающий всеми другими характеристиками этого кандидата, плюс еще освященный функцией наследника при наличии финансовой и информационной поддержки, выглядит не бессмысленным", – заключил Илларионов.

Читайте: Собчак против войны? Сеть взбудоражил неожиданный "компромат" на соперницу Путина

"Наиболее разумная": Илларионов пояснил, как Собчак сделает дочь Путина президентом

Как известно, в 2015 году в СМИ появилась информация, что участница чемпионатов России, Европы и мира по акробатическому рок-н-роллу, глава фонда "Иннопрактика" Екатерина Тихонова является младшей дочерью Путина.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в России заговорили о том, что Тихонова теоретически сможет участвовать в президентских выборах в 2024 году, и ей это будет действительно интересно.