УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На "Октоберфесте" в США прогремела серия взрывов: фото и видео с места событий

9,8 т.
Взрыв на Октоберфесте в США

В субботу, 5 октября, во время празднования "Октоберфеста" в Хантингтон-Бич вблизи Лос-Анджелеса (США) прогремели три взрыва.

Как сообщает NBC, в результате ранения получили два посетителя праздника и два пожарных. Всего в момент ЧП на мероприятии находились сотни людей. Причиной взрывов якобы стала поломка трансформатора (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

На "Октоберфесте" в США прогремела серия взрывов: фото и видео с места событий
Место, где произошли взрывы

Отмечается, что примерно за 15-20 минут до инцидента кто-то позвонил в пожарную службу после того, как огни на мероприятии начали мигать. Экипаж из четырех спасателей отправился исследовать подвальное помещение, где находился трансформатор. Когда они туда спустились, произошел первый взрыв. Затем последовали еще два. Очевидцы утверждают, что они сопровождались выбросами языков пламени высоко в воздух. Кроме того, из-за аварии произошло массовое отключение света.

В свою очередь, КTLA пишет, что одна из женщин, которая работала на "Октоберфесте", рассказала, что незадолго до серии взрывов она якобы почувствовала запах газа.

Читайте: В США взрывом разнесло торговый центр: много пострадавших

Как сообщал OBOZREVATEL, в сентябре в Фармингтоне (штат Мэн, США) в результате взрыва в интернате погиб один пожарный, еще семеро человек пострадали. ЧП произошло в 8:30 утра (15:30 по Киеву) из-за утечки газа. Среди пострадавших оказалось еще четверо пожарных, двое медиков скорой помощи и сотрудник отдела техобслуживания учреждения.