На границе Азербайджана и Армении произошла перестрелка, ранены двое военнослужащих

На границе Азербайджана и Армении произошла перестрелка, ранены двое военнослужащих

На границе Азербайджана и Армении произошла перестрелка, вследствии которой якобы ранения получили двое армянский военнослужащих. В то же время, страны обвинили друг друга в провокациях.

Как заявили в пресс-службе Министерства обороны Армении, войска Азербайджана якобы совершили стрельбу по восточной части границы. Как сказано в сообщении, это произошло в результате провокации с другой стороны.

Кроме того, ранее ведомство заявляло о стрельбе на гегаркуникском направлении границы. В этом случае в Минобороны также обвинили в инциденте военных Азербайджана.

В то же время азербайджанская сторона также прокомментировала пограничный инцидент. В Минобороны страны заявили, что военные подразделения Армении якобы обстреляли кельбаджарский участок госграницы. Как сказано в сообщении пресс-службы, военные Азербайджана "предприняли соответствующие действия".

Напомним, что 16 ноября между странами была достигнута договоренность об установлении режима прекращения огня. Это произошло при посредничестве российской стороны. До этого страны обвиняли друг друга в провокациях, что привело к вооруженной эскалации конфликта.

О сути конфликта Армении и Азербайджана – читайте по этой ссылке. Подробнее о том, чьим является Нагорный Карабах и где он находится, – читайте в материале OBOZREVATEL.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 2020 году конфликт между Арменией и Азербайджаном за Нагорный Карабах обострился и привел к гибели около 6 тысяч человек. К концу года страны договорились о перемирии и подписали соответствующее заявление.