УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы не вмешиваемся!" Россия по-хамски выступила в ООН по Украине

52,6 т.
Василий Небензя

Представитель России в ООН Василий Небензя по-хамски выступил на заседании Совбеза, заявив, что Россия не вмешивается во внутренние дела Украины, и обвинив западные страны в том, что им якобы не нужны жители оккупированного Донбасса.

Он заверил, что без РФ украинцы в "Л/ДНР" просто бы не выжили. Кроме того Небензя сказал, что большинство стран говорят о Минских соглашениях, однако никогда их не читали.

"Нам очевидно, что многих из вас люди, проживающие на Донбассе, вовсе не интересуют. Вам гораздо выгоднее заслонять страдания этих людей баснями о российской мифической агрессии, списывая на нее вся и все. Вы не замечаете, что все эти годы жители Донбасса выживали вопреки тому, что вы делали", – заявил он.

Читайте: "Исключить из ООН!" Россия набросилась на еще одну страну из-за "фашизма"

"Мы не вмешиваемся!" Россия по-хамски выступила в ООН по Украине

Небензя также обратился к представителю Украины Владимиру Ельченко.

"Мы не вмешиваемся во внутренние дела, мы не занимаемся ползучей аннексией. Мы лишь даем возможность людям кардинально решить проблемы, потому что киевская власть эти проблемы решать отказывается, тем самым нарушая Минские соглашения. А люди сами решат, воспользоваться им этим правом или нет", – высказался он.

"Не мы их делаем российскими гражданами, а они сами стремятся. Данной инициативой Россия отвечает на отчаяние многих тысяч людей", – продолжил представитель Кремля.

"Вместо слов похвалы мы слышим от наших западных коллег лицемерные, агрессивные обвинения в злокозненных планах России в отношении Украины", – огрызнулся Небензя.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее представитель России в ООН Василий Небензя нагрубил председателю Совбеза ООН, не позволив ему установить статутные временные рамки для выступления.