УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы должны быть мотивированы": президент Чехии призвал к разгрому России в Украине

1 минута
8,2 т.
'Мы должны быть мотивированы': президент Чехии призвал к разгрому России в Украине

Президент Чехии Петр Павел призвал не отказываться от усилий по разгрому России в Украине. По его словам, мотивацией должен быть исторический опыт.

Такое заявление Павел сделал во время выступления на мемориальном мероприятии в память о жертвах нацистских преследований на Терезинском национальном кладбище. Об этом сообщает издание Idnes.

"На данный момент я хотел бы призвать, чтобы мы не отказывались от наших совместных усилий по разгрому России в Украине. Наш исторический опыт, о котором мы сегодня говорим, должен быть нашим мотивом. Правильно, что мы это помним и соотносим с сегодняшней ситуацией, только так мы можем не повторять ошибок прошлого", – сказал Петр Павел.

Чешский лидер добавил, что граждан Чешской Республики и всей Европы беспокоят трудности повседневной жизни, вызванные экономическими и социальными последствиями войны.

"Усталость от войны оказывает давление на политиков и затрудняет управление государственными финансами. Будет все труднее сохранять единство в поддержку Украины", – считает он.

Стоит отметить, что президент Чехии Петр Павел, отставной генерал и бывший военный советник НАТО, заявил, что Украине нужно больше вооружения для того, чтобы начать контрнаступление и освободить захваченные Россией территории. Он призвал партнеров ускорить поставку военной помощи украинской армии.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Павел заявил, что полномасштабное вторжение РФ в Украину по масштабам и разрушениям напоминает Вторую мировую войну. Он подчеркнул, что худшим в истории является повторение ошибок.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!