УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будем защищаться!" Великобритания сделала предупредительный жест в сторону России

30,8 т.
Тереза Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в масштабных действиях, которые "угрожают международному порядку".

Об этом она заявила в ходе выступления на банкете лорд-мэра лондонского Сити, передает "РБК-Украина" со ссылкой на The Guardian.

"У меня очень простое сообщение для России. Мы знаем, что вы делаете. И вам это не удастся. Потому что вы недооцениваете устойчивость наших демократий, постоянное притяжение свободных и открытых обществ и приверженность западных стран к альянсам, которые нас связывают", - предупредила она.

Читайте: Не дорогой друг: эксперт рассказал, какой тон выберет Тереза Мэй для Путина

Мэй обвинила Россию во вмешательстве в выборы других государств и в распространение фальшивых новостей, назвав их попытками "вооружения информации".

Также Россию уличили в хакерских атаках на Министерство обороны Дании и Бундестаг.

По словам Мэй, Лондон не желает "возвращаться к холодной войне или же находиться в состоянии постоянной конфронтации", но, если РФ продолжит реализовывать свою нынешнюю политику, Великобритания должна будет защищать свои интересы, а также Европы и всего мира.

Читайте: Ошиблась машиной: в сети пошутили над потерявшейся Терезой Мэй в первый рабочий день. Видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", министр финансов США Стивен Мнучин заверил, что, согласно секретным данным, вмешательство России, на самом деле, не имело никакого влияния на выборы в США.