УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Митингующие бросали камни: в Армении прошли акции протеста, которые переросли в столкновения с полицией

1 минута
6,0 т.
Митингующие бросали камни: в Армении прошли акции протеста, которые переросли в столкновения с полицией

В результате масштабных акций протеста в Ереване 50 человек были доставлены в больницу с ранениями разной степени сложности. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии. Еще 11 участников митинга задержали правоохранители.

Об этом 4 мая сообщила армянская служба "Радио Свобода". Отмечается, что главной причиной акций стала информация об уступках власти в вопросе статуса Нагорного Карабаха и переговоры с Азербайджаном "за спиной у народа".

Однако власть отрицает подобные обвинения. Пресс-секретарь правящей партии "Гражданский договор" Ваагн Алексанян сказал, что вся ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на оппозиции, в частности на депутате Ишхане Сагателяне.

"Он явно повел граждан на столкновение, а те в свою очередь, воодушевившись его агрессивным выступлением, стали бросать камни и другие предметы в полицейских, и произошло то, что произошло", – подчеркнул он.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в марте в Нагорном Карабахе объявили военное положении. В связи с этим секретарь СНБО Алексей Данилов высказал свое мнение о том, что Армения не должна ждать помощи от России в решении этой ситуации. Страна-оккупант, по его словам, не будет перебрасывать свои войска в регион.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!