УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны РФ обвинило Азербайджан в нарушении режима тишины в Нагорном Карабахе

1 минута
27,0 т.
Россия обвинила Азербайджан в нарушении режима тишины в Нагорном Карабахе

Министерство обороны России обвинило Азербайджан в нарушении режима тишины в Нагорном Карабахе. Утверждается, что в результате обстрелов получил ранения представитель вооруженных формирований Нагорного Карабаха.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. Министр обороны России Сергей Шойгу провел телефонный разговор с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым.

"Прошедшие сутки в зоне ответственности российского миротворческого контингента зафиксировано три нарушения режима прекращения огня со стороны Вооруженных сил Азербайджана", – говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

Также сообщается, что президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьером Армении Николом Пашиняном. В Кремле заявили, что они обсудили "практические аспекты реализации трехсторонних соглашений по Нагорному Карабаху".

В свою очередь глава Минобороны РФ Сергей Шойгу побеседовал с главой оборонного ведомства Азербайджана Закиром Гасановым. Азербайджанская сторона отметила, что разговор состоялся по инициативе Шойгу.

"В ходе беседы обсуждались вопросы обеспечения региональной безопасности и другие темы, представляющие взаимный интерес", – говорится в сообщении МО РФ.

Напомним, накануне в Нагорном Карабахе было зафиксировано обострение ситуации. Представители Армении заявили, что азербайджанские подразделения попытались перейти линию разграничения.

В то же время Министерство обороны Азербайджана заявило, что информация армянских СМИ о том, что подразделения азербайджанской армии якобы открыли огонь по армянским вооруженным формированиям на территории Азербайджана, где временно находятся российские миротворцы, ложно.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил Россию в нарушении гарантий по Нагорному Карабаху. Он напомнил, что Россия обещала обеспечить вывод армянских военных из Карабаха до июня, но эта договоренность не была выполнена.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!