УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Мигранты из Беларуси попрут и в Украину: мы должны готовиться к встрече "гостей"

Мигранты из Беларуси попрут и в Украину: мы должны готовиться к встрече 'гостей'

Польский премьер Матеуш Моравецкий предупреждает: мигранты из Беларуси пойдут не только к польским границам, но и к нашим.

Мигранты из Беларуси попрут и в Украину: мы должны готовиться к встрече "гостей"

Повторюсь и я – нам нужно укреплять свои границы уже сейчас.

Это именно то, о чем я не раз говорил, Лукашенко – манипулятор. Сейчас в Беларусь следуют новые и новые авиарейсы с беженцами, которые впоследствии также будут использованы в качестве бесплатной массовки. Людям пообещают Евросоюз и подбросят хоть до польской границы, хоть к нам на порог. Сначала кто-то прорывает блокпост, потом российские СМИ сразу дают картинку – и к вечеру у нас новая партия гостей.

Людей, которых Лукашенко сгоняет на границы, бросают на пограничников в надежде на случайный выстрел. Это некая новая эпоха использования заложников.

Наша обязанность – укрепить свою границу настолько, чтобы она не была проходным двором. Сейчас мы обязаны защитить не только себя, на кону весь современный Евросоюз.

PS Только не подумайте, что Украину не побеспокоят до вступления в ЕС – России и Беларуси все равно, когда портить нам жизнь.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...