УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Любовный треугольник: раскрыта неожиданная версия трагедии перевала Дятлова

70,4 т.
Раскрылась новая тайна перевала Дятлова

Причиной загадочной гибели туристической группы на перевале Дятлова мог стать любовный треугольник.

Такую версию выдвинул уральский исследователь Валентин Дегтерев. По его мнению, в группе разгорелся конфликт из-за женщины. Он рассказал, что речь идет об участниках похода Зинаиде Колмогоровой и туристе Юрие Дорошенко.

Дегтерев сослался на письма девушки, подтверждающие его теорию, которые могут стать полезным материалом для следствия. Так, студентка УПИ до трагедии встречалась с Дорошенко. Однако они внезапно расстались.

Любовный треугольник: раскрыта неожиданная версия трагедии перевала Дятлова

"Колмогорова сообщает, что любит Дорошенко даже после его предательства. Признается в том, что не может быть с другими мужчинами, хотя недостатка внимания она не испытывает. Она сильно ревнует и готова на безумный поступок. По-сути она не может себя контролировать, уязвленное самолюбие, женская ревность, отвергнутая жертвенность, все это стало адским котлом, в котором варилась её несчастная душа", – пересказал исследователь содержание письма.

Читайте: Метр на метр: на перевале Дятлова нашелся странный предмет времен трагедии

Руководитель туристической группы Игорь Дятлов был влюблен в Зинаиду и взял ее в поход. В свою очередь девушка не питала к нему никаких чувств.

"Расставшись с Дорошенко, страдая из-за его нового романа, она допустила вольность и приняла знаки внимания от Игоря Дятлова. Кстати, интересная деталь. После смерти Дятлова в его кармане найдут записную книжку с фотографией Зинаиды Колмогоровой", – написал исследователь.

Игорь Дятлов

Он отметил, что после изучения из переписки он не смог уличить Дятлова и Колмогорову в связи. Руководитель группы также согласился на участие Юрия в походе. В день, когда произошла трагедия, туристы отмечали день рождения Семена Золотарева.

Зинаида Колмогорова

"Был разведен спирт, приготовлена нехитрая закуска. И вот тут-то и случилась трагедия. Я не знаю, как именно это произошло. Видимо Дорошенко и Дятлов сцепились между собой. Понятно, что причина конфликта была в Колмогоровой. Думаю, что Дятлов накануне получил решительный отпор от нее. Дятлов сунулся к Колмогоровой тогда, когда она решила вернуть себе Дорошенко. Подозреваю, что тот тоже был не против. Не думаю, что уставшая Колмогорова сильно выбирала выражения. Дятлов понял, что Колмогорова его никогда и не любила", – отметил исследователь.

Юрий Дорошенко

По его мнению, далее разгоряченные алкоголем Дятлов и Дорошенко подрались, при этом были без одежды. Остальные стали разнимать их и повалили неосмотрительно поставленную на склоне горы палатку, оставшись без укрытия в 30-градусный мороз. Дегтерев предположил, что холод вкупе с травмами, полученными во время драки, и погубил туристов.

Любовный треугольник: раскрыта неожиданная версия трагедии перевала Дятлова

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее путешественник из Самарской области Дмитрий Кондрашин предположил, что участников группы могло ликвидировать военное подразделение.