УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер протестного движения в Беларуси оказался поклонником Путина и незаконно посещал Крым

15,7 т.
Сергей Тихановский постил фото Владимира Путина

Лидер белорусского протестного движения, блогер Сергей Тихановский оказался поклонником президента России Владимира Путина и незаконно посещал аннексированный Крым.

Как сообщает InformNapalm со ссылкой на Facebook Тихановского, 31 декабря 2016 года он приветствовал читателей с Новым годом и желал им делать больше добрых дел. К посту была подобрана иллюстрация – фото Путина с российским Дедом Морозом, которые держат "Книгу добрых дел".

Скрин Facebook

7 марта 2017 года в Facebook-ленте Тихановского появился пост Александра Луценко, где он сообщает, что к нему накануне посетили его друзья, – и добавляет фотографию, на которой обнимает православного паломника Александра Доброва и Сергея Тихановского. В то время Луценко жил в Ялте.

Скрин Facebook

В Facebook-аккаунте Доброва было найдено сообщение от 4 марта 2017 года с чекином в аэропорту Симферополя и подписью "Крым наш".

Скрин Facebook

5 марта 2017 года Добров публиковал селфи с Тихановским в автобусе. По данным геолокации, сообщение было сделано в месте под названием Карач. Карач сегодня является западной частью села Скворцово Симферопольского района.

Скрин Facebook

Находясь в Крыму вместе с Тихановским, Добров признавался, что готов хоть сейчас умереть за Россию, а быть россиянином для него – это исповедовать Христа даже ценой собственной жизни.

Скрин Facebook
Скрин Facebook

Как сообщал OBOZREVATEL, в конце мая в разных городах Беларуси вспыхнули протесты из-за задержания Тихановского в Гродно.