УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Лежат у меня на столе": Байден не ответил на вопрос о санкциях для Путина

1 минута
156
'Лежат у меня на столе': Байден не ответил на вопрос о санкциях для Путина

Байден не подтвердил, но и не опроверг вариант с введением персональных санкций в отношении президента РФ Владимира Путина.

Отвечая на вопросы журналистов в ходе брифинга после заседания Совбеза США 24 февраля относительно того, лежит ли соответствующий проект ограничений у него на столе, президент США ограничился коротким "Да".

Почему, в случае, если введение персональных санкций в отношении Путина из-за развязывания войны в Украине в Белом Доме рассматривается, они не были введены в день вторжения российских войск в Украину – Байден не объяснил.

В то же время президент США четко исключил вероятность каких-либо переговоров с президентом России после того, как тот отдал приказ своим войскам напасть на Украину.

"Я отказываюсь говорить с Путиным сейчас", – сказал Байден, отвечая на вопросы журналистов о возможности контактов с Кремлем.

Известно, что из-за российской агрессии на Украину США 24 февраля ввели очередной пакет санкций в отношении РФ. В частности, ограничения были наложены на российский ВТБ и ряд других банков с активами на общую сумму $1,3 трлн.

А в Британии кроме новых санкций против РФ пообещали наказать и Беларусь, ставшую союзницей страны-агрессора.