УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британия "ударит" санкциями и по Беларуси, которая напала на Украину вместе с Россией

Британия 'ударит' санкциями и по Беларуси, которая напала на Украину вместе с Россией

Великобритания распространила санкции, которые ввели против России за полномасштабную войну в Украине, также на Беларусь. Наш северный сосед поддержал нападение на Украину и обеспечил проход путинским войскам.

Об этом заявил премьер-министр Британии Борис Джонсон в своем выступлении в парламенте вечером 24 февраля (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Напомним, сначала он объявил, что все крупнейшие российские банки будут исключены из финансовой системы Великобритании. Будут заморожены также активы банка ВТБ. Крупным российским компаниям и государству запретят привлекать финансы или ссужать деньги на рынках Великобритании.

Под заморозку активов попадет еще 100 физических и юридических лиц из России. Авиакомпании "Аэрофлот" запретят летать в Великобританию.

Также будет приостановлено действие экспортных лицензий двойного использования с целью охвата товаров, которые можно использовать в военных целях.

Британия прекратит экспорт высокотехнологичных товаров и оборудования для нефтепереработки. Будет введен лимит на депозиты, которые россияне могут держать на банковских счетах Британии.

Похожие финансовые санкции будут распространены на Беларусь за ее содействие в нападении на Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, Беларусь вместе с Россией атаковала государственную границу Украины в нескольких областях. Западные СМИ показали кадры с танками, которые двигались со стороны нашего северного соседа.