УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Лавров – с*ка!" В Ереване главе МИД РФ устроили "горячий" прием, в сети отреагировали. Видео

2 минуты
61,7 т.
'Лавров – с*ка!' В Ереване главе МИД РФ устроили 'горячий' прием, в сети отреагировали. Видео

В столице Армении Ереване в день визита главы МИД РФ Сергея Лаврова прошла акция протеста. Главного дипломата России люди встречали, скандируя "Лавров - с*ка!" и знаменитую кричалку харьковских ультрас "Путин - х*йло!".

В руках у участников акции были также плакаты с карикатурным изображением российского президента с подписью "Убийца". Видео "зажигательной" встречи Лаврова армянами опубликовало издание Azadlıq Qəzeti.

Лаврову в Ереване очень "рады"

В столице Армении Ереване 9 июня прошли протесты против визита в страну министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. В соцсетях и СМИ начали появляться видео и фото массовой акции.

На видео слышно, как люди скандируют "Путин — х**ло!" и "Лавров — с*ка!". В руках у некоторых из них - плакаты с карикатурными изображениями Лаврова и Путина. Под "портретом" последнего красовалась подпись "Убийца".

Протест из-за приезда Лаврова в Ереване

Также активисты поднимали украинский флаг.

"Находящегося с визитом в Армении министра иностранных дел России Сергея Лаврова группа активистов встретила на улицах Еревана оскорбительными лозунгами. Протестующие, которые также подняли украинский флаг, нецензурно выражались в адрес Путина и Лаврова", - пишут корреспонденты Azadlıq Qəzeti.

Украинцы в соцсетях оставляют множество комментариев, в которых благодарят армян за поддержку.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Лавров не смог долететь до Сербии для переговоров с президентом страны Александром Вучичем. Самолет главы МИД РФ не пропустили сразу три страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!