УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кулеба: в Африке очень интересуются украинским оружием, а Зеленского называют "крутым вождем". Видео

1 минута
13,8 т.
Кулеба заявил, что в Африке интересуются украинским оружием

Страны Африки интересуются украинским оружием, которое показало свою эффективность на поле боя. Также африканцы в восторге от украинцев, а президента Украины Владимира Зеленского называют "крутым вождем".

Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал во время телемарафона "Единые новости". Он сейчас находится в Африке в рамках турне (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба

"Очень сильно в Африке интересуются именно украинским оружием, которое показало свою эффективность на поле боя. Мы его сейчас не продаем, все идет исключительно для ВСУ, но в Африке есть восторги от нашей армии, есть восторг от нашего оружия и вообще есть огромный восторг от всех украинцев", – сказал Кулеба.

Он также рассказал об африканском министре, который назвал президента Украины Владимира Зеленского "очень крутым вождем".

"Ваш Зеленский – очень крутой вождь", – сказал он. Здесь есть также часть Африки, которая увлекается Украиной очень сильно, но есть страх перед Россией. Со всем этим нужно работать, и я убежден, что результат будет, но это займет немного времени", – добавил Кулеба.

Напомним, что 3 октября министр иностранных дел Дмитрий Кулеба начал "историческое турне" по странам Африки. Турне станет подготовкой к проведению масштабной конференции Украина – Африка. Это первый в истории украинской дипломатии визит главы МИД в этот регион. Первой страной, которую он посетил, стал Сенегал, ныне председательствующий в Африканском Союзе.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 4 октября Дмитрий Кулеба во время африканского турне прибыл в Кот-д'Ивуар. Там он провел встречи с местным руководством и бизнесом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!