УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кричали "М*скаляку на гилляку!" Соловьев разразился злорадством о Майдане

13,5 т.
'Кричали 'М*скаляку на гилляку!' Соловьев разразился злорадством о Майдане

Топ-пропагандист Кремля Владимир Соловьев едко прокомментировал пятую годовщину расстрела Небесной Сотни на Майдане в Киеве.

Он заявил, что в акциях протеста якобы принимали участие люди, воспитанные на "бандеровских" лозунгах и ненависти к другим национальностям. Наглые фейки пропагандист озвучил в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Кричали "М*скаляку на гилляку!" Соловьев разразился злорадством о Майдане

"Ведь на самом деле было несколько Майданов. Была часть Майдана, которая стала абсолютно справедливым возмущением гражданского общества, но была и хорошо сплоченная часть людей, для которых важны насилие и идеи национализма. И это часть людей, которая была с оружием, организована на бандеровских лозунгах, идеях. Это от них пошел дикий антисемитизм, "Москаляку на гилляку!", "Кто не с нами, тот москаль!". И это было! И потом были этажи, где жили канадские украинцы, общежитие, где висел гигантский портрет Бандеры. Ведь это тоже было!" — разразился язвительными выпадами Соловьев.

Читайте: "Людей нет ни х*ра": Прилепин разразился едким фейком о годовщине Майдана

Как сообщал OBOZREVATEL, депутат нелегитимной Госдумы России Константин Затулин цинично заявил, что без гибели Небесной Сотни на Майдане страна-агрессор не смогла бы захватить Крым. Он назвал это преступление праздником всего российского народа и поделился планами по его отмечанию.