УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль теряет контроль: разведка США раскрыла проблему Путина

348,5 т.
Кремль теряет контроль: разведка США раскрыла проблему Путина

Отсутствие должной реакции президента России Владимира Путина на смертельный пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово пошатнуло доверие россиян к властям и лишает Кремль одного из самых важных инструментов внутренней политики - общения с народом.

Об этом идет речь в материале частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, передает "Апостроф". Массовые протесты, организованные по всей территории России, являются признаком потери контроля Кремлем.

"Избегание родственников и постановочные фото являются распространенными методами Кремля, когда речь идет о внутренних трагедиях и, как правило, имеют желаемый эффект в успокоении протестов. Однако на этот раз они только подогрели общественное возмущение", - сказано в материале аналитиков.

Читайте: "Путин - царь!" Потерявший семью россиянин шокировал заявлением о пожаре в Кемерово

"Демонстрации, организовавшиеся спонтанно в 20 городах, и 15 тысяч протестующих в Москве, включая много детей и молодежи, смогли собраться без получения официальных разрешений городских властей. За прошедший год население России стало более политически активным, и эта тенденция сохранится, так как внутренние проблемы Кремля продолжают усугубляться", - резюмировано в отчете.

Как сообщал "Обозреватель", российский политолог рассказал, как на Путина повлияет случившееся в Кемерово.