УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королева Швеции пострадала из-за навязчивых фотографов

1,3 т.
Королева Швеции пострадала из-за навязчивых фотографов

Инцидент произошел в понедельник, 4 апреля, когда во второй половине дня королева и ее дочь принцесса Мадлен, находились в одном из нью-йоркских бутиков, сообщает пресс-служба.

Представитель королевского двора Бертиль Тернет рассказал, что навязчивым папарацци оказался фотограф шведской газеты.

''Свидетелями произошедшего стали пять человек. Фотограф следовал по пятам за королевой и сопровождающей ее компанией, потом он расположился прямо у бутика и стал фотографировать'', - пояснил представитель пресс-службы. По его словам, телохранители королевы ''попросили фотографа отойти и не фотографировать так близко, однако, он не последовал их призыву''. Королеве показалось, продолжил Бертиль Тернет, что выйти через входную дверь в такой ситуации не представляется возможным и поэтому вся группа воспользовалась другим выходом, куда быстро устремился и фотограф.

''Королева привычна к фотографированию и дело заключалось не в том, что она не хотела этого. Скорее, речь идет о преследовании. Она выбрала другой выход для того, чтобы быстро спустившись по ступенькам, сесть в машину, Именно в этот момент она упала, вывихнула ступню и ударилась рукой'', - пояснил Тернет.

Представитель пресс-службы газеты Фредрик Линден, комментируя инцидент в интервью коллегам, сказал, что ''мы серьезно относимся к инциденту и выражаем сожаление по поводу случившегося". "Мы знаем, что наш репортер и внештатный фотограф находились на месте и что там произошло нечто, после чего у королевы появились неприятные чувства'', - сказал он.

В свое время королевой был создан детский фонд World Childhood Foundation, оказывающего помощь детям. За эту работу в Нью-Йорке ей вручили награду The Health and Human Rights Award.

Программу визита в Нью-Йорке, королева Швеции после инцидента с фотографом все же не изменила, однако была вынуждена взять трость.