УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Копия "Мертвой головы!" На росТВ подняли панику из-за новшества в ВСУ

208,6 т.
'Копия 'Мертвой головы!' На росТВ подняли панику из-за новшества в ВСУ

Российские пропагандисты гневно отреагировали на смену шевронов 72 отдельной механизированной бригады ВСУ имени Черных Запорожцев. На них изображен череп и надпись: "Украина или смерть".

Рупоры Кремля увидели в них отсылку к символике нацистской Германии и обвинили украинских защитников в поддержке гитлеровской идеологии. Бурными возмущениями они разразились в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Копия "Мертвой головы!" На росТВ подняли панику из-за новшества в ВСУ

"Поддержать моральный дух украинских Вооруженных сил решили, как это часто бывает в Украине, с нацистским уклоном. По случаю дня рождения Тараса Шевченко 72 механизированную бригаду ВСУ имени Черных Запорожцев наградили нашивками с черепами на красном фоне. Разумеется, что по чистому совпадению, новые нашивки — просто копия 3 танковой дивизии СС "Мертвой головы"!" — вскипела одиозная ведущая передачи, пропагандистка Ольга Скабеева.

Читайте: ''Сбросили бомбы на загорающих детей'': на росТВ разразились новым фейком о ВСУ

Новая символика 72 отдельной механизированной бригады ВСУ имени Черных Запорожцев

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Ранее российские пропагандисты оскандалились нелепым фейком о том, что воины ВСУ массово стали исповедовать идеологию нацизма. В этой связи военторги якобы не успевают пополнять запасы нашивок с символикой Третьего Рейха.

  • Также на российском телевидении вызвал бурную реакцию видеоролик об учениях ВСУ. В частности, пропагандисты увидели в нем отсылки к фашистской Германии, поскольку аудиорядом для клипа стала известная композиция Рихарда Вагнера "Полет Валькирии".

  • Однако украинский журналист Роман Цимбалюк разгромил такую оценку пропагандистов. Он отметил, что им самим следует поискать сходства с гитлеровцами, ведь именно они стали главными оккупантами ХХІ века.