УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Компания Maxar Technologies поможет создать систему предупреждения о ракетных нападениях в США

1 минута
1,5 т.
Компания Maxar Technologies поможет создать систему предупреждения о ракетных нападениях в США

Американская аэрокосмическая компания Maxar Technologies, базирующаяся в Колорадо и специализирующаяся на производстве спутников связи и наблюдения за Землей, поможет США создать систему предупреждения ракетных ударов. Компания построит 14 спутников для отслеживания гиперзвуковых ракет.

Об этом сообщил портал Space, ссылаясь на заявление Maxar Technologies. Спутники должны быть изготовлены до 2024 года.

На орбиту устройства планируется вывести в 2025 году. Эти спутники должны будут отслеживать гиперзвуковые ракеты, двигающиеся со скоростью от 5 Махов (более 6 100 км/ч).

Они войдут в структуру программы гиперзвуковой противоракетной обороны США, в которую вовлечены SpaceX Илона Маска, военно-промышленные компании Northrop Grumman и Raytheon Missiles & Defense, а также поставщик информационных технологий L3Harris Technologies.

Как сообщал OBOZREVATEL:

США вывели на орбиту секретный спутник-шпион для американской разведки. Он будет использоваться в частности для слежки за Россией и прослушивания.

Российский военный спутник визуальной разведки "Космос-2555", запущенный с помощью ракеты-носителя "Ангара", сгорел в атмосфере. Аппарат, на котором находилось изображение буквы Z – главного символа войны РФ против Украины, пробыл в космосе всего 20 дней.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!