УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Китай вместо России'': в Генштабе ВСУ указали на тревожные для Кремля сигналы

60,0 т.
''Китай вместо России'': в Генштабе ВСУ указали на тревожные для Кремля сигналы

Несмотря на формальные дружеские отношения, Китай уже давно угрожает территориальной целостности Российской Федерации, проводя в Сибири политику экспансии. Недавно к этому прибавилась и потенциальная ядерная опасность.

Об этом ObozTV рассказал экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко. Он уточнил, что новые ракетные комплексы с ядерным оснащением КНР разместила на своих северо-восточных территориях, откуда они могут нанести удар только по России – на большее расстояние эти ракеты не рассчитаны.

"Угроза Китая России уже существует. Ранее социальный подход Китая был – не более одного ребенка в семье. Сейчас перешли к двум детей на семью. Но если китайцы заходят на территорию РФ, то Пекин ставит таким своим гражданам задачи: создавать смешанные семьи со славянами, с женщинами из этой части РФ", – пояснил Романенко.

Читайте: Трамп заявил о возможности торгового соглашения с Китаем

По его словам, таким образом Пекин продолжает экспансию – как экономическую и социальную, так и военную. А российские аналитики тем временем говорят о том, что фактически президент РФ Владимир Путин уже сдал Сибирь китайцам.

"Поднимаются российские договоры, которые имеют очень сомнительное происхождение – о том, каким образом отбирались эти земли, и китайцы это все используют. Потому что их много, им нужна территория. А россиян мало, их военный потенциал снижается, экономика не самая лучшая, социальное положение тяжелое. Китайцы это уже видят, и от первичных шагов они все мощнее проводят эту экспансию в Россию", – заверил генерал.

"На мой взгляд, через десять лет мы можем снова перейти к концепции двуполярного мира, вот только вместо России это будет Китай", – подытожил Романенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, рост экономического и военного потенциала Китая отметили и в США. А КНР уже начала активные действия против российской экономики.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.