УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китай усилил контроль на границе после вспышки коронавируса из России

40,0 т.
Китай усилил контроль на границе после вспышки коронавируса из России

Власти Китая заявили, что усиливают меры пограничного контроля из-за того, что из России приезжает много людей, инфицированных коронавирусом COVID-19.

Об этом сообщает Reuters. В частности Китай принял решение усилить погранконтроль в области городов, которые расположены возле российской границы, а также ввести карантинный режим.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Отметим, что по состоянию на 13 апреля Китае зафиксировано 108 новых заболевших COVID-19, это самое большое количество выявленных за сутки случаев в стране с 5 марта. 98 из них – у приехавших из-за границы.

Китай усилил контроль на границе после вспышки коронавируса из России

В провинции Хэйлунцзян из 56 новых случаев 49 – у приехавших из соседней России. В предыдущий день в Китае было зафиксировано не менее 72 инфицированных среди приехавших из России.

В городе на границе с РФ Суйфыньхэ и в столице провинции Харбине всех приезжающих будут отправлять в карантин на 28 дней, а также брать тесты на коронавирус.

Отметим, в России количество зараженных коронавирусом за сутки увеличилось на 2 558 человек. Общее число больных теперь составляет 18 328 россиян.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Китае забили тревогу из-за резкого роста количества ввозных случаев коронавируса с территории России. Более половины от общего числа последних зараженных – это граждане КНР, которые прибыли из РФ через северо-восточную сухопутную границу.