УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Керченский мост ждет блестящее будущее: россиянин поглумился над стройкой века

Керченский мост ждет блестящее будущее: россиянин поглумился над стройкой века

Мост через Керченский пролив, сооружаемый Россией, войдет в "пособия по антикоррупционной деятельности для будущих чиновников и политиков".

Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал российский философ и публицист Максим Горюнов.

"Полагаю, этот мост ждет блестящее медийное будущее", - предположил он.

По мнению публициста, "со временем детали его строительства будут изучать в школах государственного менеджмента по всему миру как пример неэффективного управления. Керченский мост будет красоваться на обложках учебников, хрестоматий и пособий по антикоррупционной деятельности для будущих чиновников и политиков. Возможно, в нескольких языках появится устойчивое выражение "строить мост", которое будет обозначить пустую трату времени и средств. Интересно, какой иероглиф придумают для этого выражения китайцы".

Читайте: Керченский мост мешает Украине: посол США сделала заявление

Горюнов продолжил: "На самом мосту будут регулярно проводить антикоррупционные форумы, семинары, презентации расследований и новых методик поиска нарушений налогового законодательства. Не удивлюсь, если в ближайшее время компания HBO вернет в строй съемочную бригаду, работавшую над сериалом "Сопрано" и снимет пару-тройку сезонов о том, как россияне строили свой мост".

Как писал "Обозреватель", ранее российский оппозиционный политик Илья Пономарев призвал украинцев более прагматично относиться к строительству моста, поскольку, когда Крым вернется в Украину, ей достанется, "как минимум, половина" моста.