УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пошли на попятную? Россия готова обговорить ответственность за крушение Boeing над Донбассом

113,0 т.
Место крушения MH17

Российская сторона готова сесть за стол переговоров относительно вопроса о признании ответственности за крушение Boeing рейса MH17 в 2014 году над Донбассом.

Как передает Reuters, об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Нидерландов, отметив, что переговоры с РФ дали первые результаты.

"Мы по дипломатическим каналам поддерживаем контакт с Россией по вопросам государственной ответственности. Мы все больше и больше уверены в том, что вскоре проведем встречу с россиянами", — сказали в МИД.

Читайте: ''Пытаются утаить!''Россия разразилась новыми обвинениями из-за крушения MH17

Пошли на попятную? Россия готова обговорить ответственность за крушение Boeing над Донбассом

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 Амстердам – Куала-Лумпур, упал 17 июля 2014 года на территории Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли.

  • Ранее международная следственная группа идентифицировала более 100 человек, причастных к транспортировке "Бука". Однако, по данным Bellingcat, непосредственную ответственность за организацию операции нес отставной российский офицер Сергей Дубинский.

  • Кроме того, нидерландские СМИ обнародовали имена главных подозреваемых по делу сбитого самолета рейса МН17 над Донбассом.

  • Родственники жертв сбитого над Донбассом малайзийского Boeing-777 рейса МН17 подали в Европейский суд по правам человека групповой иск против России и президента Владимира Путина. Число истцов уже увеличилось до 291.