УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Карликовый Путин?" Президент РФ опозорился из-за фото в Париже

23,1 т.
''Карликовый Путин?' Президент РФ опозорился из-за фото в Париже

Президент РФ Владимир Путин опозорился из-за своего опоздания на встречу глав государств, которая проходила в Париже по случаю 100-летней годовщины окончания Первой мировой войны.

Глава России неоднократно приходил не вовремя на официальные мероприятия, заставляя других президентов ждать его, однако наконец эта "традиция" сыграла с ним злую шутку, говорится в материале "Карликовый Путин? Фотография, которая рассердила Кремль" швейцарского издания Le Temps.

Стоит отметить, что зацикленный на своем невысоком росте Путин и его пресс-служба несколько раз были пойманы на коррекции и постановочных фото, на которых президент России с ростом в 170 сантиметров стоял вровень со своими более высокими собеседниками.

Читайте: Путин включился в выборы в Украине: президента РФ уличили в подлости

''Карликовый Путин?" Президент РФ опозорился из-за фото в Париже

Однако фотокорреспонденты в Париже сделали снимок, на котором опоздавший на торжество Путин подходит к подмосткам, на которых уже собрались остальные политики. Для того чтобы поздороваться с ним, президенту США Дональду Трампу пришлось согнуться почти вполовину.

"Государственное агентство ТАСС, сначала использовавшее эту фотографию в сообщении, вынуждено было поспешно исправиться и удалить ее со своего сайта. Для российских СМИ, лояльных к Кремлю, существует негласное золотое правило: президент никогда не должен выглядеть низкорослым по сравнению с окружающими его людьми", — подметили в газете.

Журналист также предположил, что после использования "неугодного" снимка в информагентстве полетят головы.

"Общеизвестно, что кремлевская служба по связям с общественностью для официальных фотографий, предназначенных для СМИ, тщательно отбирает лиц, окружающих президента, по критерию роста", — подвели итоги в издании.

Как писал OBOZREVATEL, пользователи сети заподозрили Путина в использовании услуг пластических хирургов и косметологов.