УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каналы РФ показали первым сюжетом митинг в Москве после указа Медведева?

1,4 т.
Каналы РФ показали первым сюжетом митинг в Москве после указа Медведева?

Первый канал, "Россия 1" и НТВ показали первым сюжетом в итоговых выпусках своих субботних новостей репортаж с митинга оппозиции на Болотной площади после распоряжения президента Дмитрия Медведева, сообщил источник в Кремле.

Также Медведев распорядился, чтобы полиция вела себя с оппозицией в субботу предельно мягко.

По заявлению МВД, полиция не задержала ни одного участника митингов в субботу, а телеведущие Екатерина Андреева, Сергей Брилев и Алексей Пивоваров начали выпуски своих итоговых информационных передач на "Первом", "России 1" и НТВ с сюжетов о многотысячном митинге в Москве против фальсификаций на выборах в Госдуму. Каждый канал в следующем сюжете освещал проведение массовых митингов оппозиции в регионах.

Несколькими днями ранее свое отношение к готовящемуся в столице России митинге Медведев высказал в Праге. Он сказал, что граждане имеют право выражать свою позицию, в том числе посредством митингов, но "все митинги должны проводиться в строго определенных местах в строгом соответствии с законом". В то же время он заметил, что не видит в результатах митингов ничего противоестественного.