УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как победить Путина: в Украине рассказали об уязвимом месте России

12,2 т.
Как победить Путина: в Украине рассказали об уязвимом месте России

Говорить об уязвимом месте президента России Владимира Путина не приходится, так как под его началом работает огромное количество людей и это не только его рук дело.

Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук в интервью "Укринформу". По его словам, "современная Россия – это не один Путин, а очень серьезная машина".

"Вы посмотрите, как российский президент вел себя на саммите G-20, а особенно показательно – на праздновании 100-летия Первой мировой войны. Помните, когда все лидеры других стран стояли и ждали, а Путин пришел с опозданием и даже не извинился – ни словом, ни жестом. Почему? Потому что это не просто личное поведение, а форма российской агрессии, к которой цивилизованное человечество не готово", — пояснил он.

Читайте: Путин не отделается: Порошенко анонсировал мощнейший удар по России

Как победить Путина: в Украине рассказали об уязвимом месте России

По мнению Марчука, Путин очень тщательно выбирает “болевые точки” Европы в целом и каждого государства в отдельности.

"А как Россия работает на то, чтобы разрушить единство в Евросоюзе и вообще в Европе! Не все у них получилось, и хорошо, что на эти действия обратили внимание!'' — сказал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина и Евросоюз должны продолжать сотрудничать в направлении, которое пугает Россию и свидетельствуют о безуспешности ее агрессии.