УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Эйдман
Игорь Эйдман
Социолог

Блог | Как Германия мучается без путинского газа

Как Германия мучается без путинского газа

Как Путин Германию заморозил. Странно как-то Путин Германию замораживает, душит немцев газовым эмбарго.В конце года нам опять возвращают переплаченные деньги за тепло (чуть меньше, чем в прошлом, но прилично) и электричество (не много). То есть стоимость того, что мы использовали в течение года, оказалась меньше предполагаемой и оплаченной авансом суммы. При этом мы не старались специально экономить.

Температура в квартире зимой в среднем около 20 градусов. Душ принимаем часто, если кто-то захочет принять горячую ванну, тоже нет проблем, и даже собаку в качестве мочалки не используем. Причём, жене на работе почему-то (без её просьбы, автоматически, как и другим сотрудникам) второй месяц выплачивают к зарплате госкомпенсацию за повышение цен на коммуналку. Хоть назад отсылай.

Так вот и мучаемся без российского газа. 

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...