УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израильскую армию усилят новыми роботами, которые заменят пехоту на передовой. Видео

2 минуты
9,0 т.
Израильскую армию усилят новыми роботами, которые заменят пехоту на передовой. Видео

В Израиле разработали роботизированную систему, которая будет поддерживать военнослужащих во время сухопутных операций. Речь идет про военный беспилотный наземный аппарат ROOK UGV.

Его создали компании Elbit Systems и Roboteam, передает The Jerusalem Post. Платформа выглядит как наземное транспортное средство с шестью колесами (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

По сравнению с предыдущими моделями ROOK UGV является более маневренным. Как отметил старший директор Elbit Systems Йоав Пойзнер, это практически "человеческая машина", которая "действительно является частью команды".

Беспилотный наземный аппарат ROOK UGV

По его словам, с помощью аппарата все, что в небе делают дроны, может происходить и на поле боя. По мнению, Пойзнера, это необходимо солдатам.

Элад Леви, гендиректор и основатель Roboteam отметил, что ROOK UGV имеет встроенную автономность и искусственный интеллект, который обеспечивает полное решение боевых задач.

Его создали компании Elbit Systems и Roboteam

"Без такого уровня сложности мы бы не стали полагаться на него в полевых условиях", – уточнил он.

Система весит весит 1200 килограмм. Машина может перемещаться по пустыне, снегу или другой пересеченной местности со скоростью до 30 километров в час. Его сложные датчики могут распознавать солдат и следовать за ними в поле.

Беспилотный наземный аппарат ROOK UGV

Компании предполагают, что машина будет использоваться для доставки припасов, работать в качестве медицинской эвакуации для вывоза раненых с полей, принимать участие в миссиях по сбору разведывательных данных, включая транспортировку и отправку дронов, а также служить в качестве удаленной системы вооружения.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украину из США доставили грузы дополнительной помощи в сфере безопасности. Вооружение и медицинское имущество прибыли в аэропорт "Борисполь".