УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израиль разбомбил объекты террористов в Дамаске: первые детали

15,9 т.
Израиль разбомбил объекты террористов в Дамаске: первые детали

Вечером, 23 февраля, Армия обороны Израиля атаковала объекты в Дамаске, принадлежащие террористической группировке "Исламский джихад".

Соответствующую информацию обнародовал официальный представитель пресс-службы ЦАХАЛ, подтвердив сообщения SANA (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

По данным сирийского агентства новостей, обстрел производился с Голанских высот. Информация о пострадавших не поступала.

Израиль разбомбил объекты террористов в Дамаске: первые детали

Читайте: Самолеты РФ в Сирии атаковали военную колонну Турции: появилось видео

В ЦАХАЛ подтвердили, что удар был нанесен в ответ на ракетный обстрел, совершенный "Исламским джихадом" из сектора Газа. В частности, вечером по Израилю было выпущено 20 ракет, 10 из которых были перехвачены системой ПРО "Железный купол".

В ответ Армия обороны Израиля нанесла удары по десяткам целей, которые принадлежат террористической группировке на окраине Дамаска. В частности, были поражены объекты, где производилось оружие и компоненты для ракетного топлива. Также в этих местах проводились курсы технической подготовки для террористов.

ЦАХАЛ также ударил по целям террористов в Газе: в Рафахе по подземным объектам, используемым для хранения сырья на ракеты; по штаб-квартире "Исламского джихада" в Хан-Юнисе, где размещена военная техника и противотанковые ракеты.

Как сообщал OBOZREVATEL, 30 января ЦАХАЛ нанес несколько авиаударов по военным и другим объектам на территории сектора Газа в ответ на очередной ракетный обстрел.