УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за аномального тепла жители Лондона и Праги массово вышли в парки, забыв о карантине. Фото и видео

3 минуты
19,2 т.
Такое количество людей не собирается даже летом

Во вторник, 30 марта, аномальное для марта тепло вызвало столпотворение в парках Лондона, Праги, а также других городов, несмотря на все еще действующие в европейских странах карантинные ограничения.

Как пишет Daily Mail, в Лондоне столбик термометра поднялся до 24,5 градусов. В последний раз температура в столице Великобритании в марте превышала 23 градуса в 2012 году, а 24 градуса – в 1968 году, когда был установлен исторический рекорд (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Теплая погода в Англии совпала с отменой рекомендации не покидать без потребности свои дома на последнем этапе дорожной карты выхода из изоляции. Тем не менее, люди по-прежнему должны собираться на открытом воздухе группами не более шести человек или двух семей.

Однако жители "оккупировали" пляжи, парки и набережные в Лидсе, Ноттингеме, Бирмингеме и Лондоне. Такого количества людей там не бывает даже летом.

Вид с воздуха на Примроуз-Хилл на севере Лондона

Так, в городе Брайтон на южном побережье Англии посетители пляжа устроили импровизированную вечеринку с огнеметами, на которой собрались огромные толпы зрителей.

На пляже в Брайтоне устроили импровизированную вечеринку с огнеметами
Посмотреть на шоу собрались огромные толпы зрителей
Празднование продолжалось до позднего вечера

Одним из наиболее загруженных мест в Англии был Вудхаус-Мур в районе Гайд-парка в Лидсе, недалеко от главного студенческого центра города, куда стекались сотни людей.

Местная полиция спустилась в парк, забитый "искателями солнца", после сообщений о нанесении ножевых ранений. Но после обыска с участием офицеров и вертолета не было обнаружено ни одного раненого.

Сотни людей собрались в Вудхаус-Мур в Лидсе

Как пишет в Facebook блогер Рустем Адагамов, много людей собралось Риегровых садах в Праге, усевшись "буквально под каждым кустом".

"На улицах и в транспорте все в респираторах, конечно, а в парке расслабились, выстроились в очередь за пивом, захлопали бутылочными пробками, зазвенели стаканами и девичьим смехом, расцвели улыбками и юбочками выше коленок", – описал ситуацию он.

Много людей собралось в Риегровых садах в Праге
Отдыхающие уселись "буквально под каждым кустом"
Люди были без масок
На улицах и в транспорте Праги все находятся в респираторах
Скрин Facebook

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Чехии обнаружили новую мутацию коронавируса, которую до этого не находили у пациентов с COVID-19. Это мутация так называемого белка Spike.